Форум 20

 

 

 

 

 

 

 

Добро пожаловать, гость 

Показать / спрятать

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.





Страниц: [1]
Автор Тема: ИЗУЧАЕМ БУКВЫ: ИГРА «ВОЛШЕБНЫЙ МЕШОЧЕК»
sadik
Администратор
Сообщения: 44
Permalink
Сообщение ИЗУЧАЕМ БУКВЫ: ИГРА «ВОЛШЕБНЫЙ МЕШОЧЕК»
 January 2, 2021, 20:47
Цитата

Эта весёлая обучающая игра поможет ребёнку быстрее запомнить буквы и научиться придумывать слова на заданную букву. А всё, что для неё нужно — пластмассовые буквы из набора и мешочек.

Возраст: с 4 лет.

Как играть?
Для игры может подойти непрозрачный полиэтиленовый мешочек или подарочный пакет.
В мешочек сложите известные ребенку буквы. Предлагайте вынимать буквы по одной, отгадывать их на ощупь, придумывать слово, начинающееся на эту букву. Если ребенок, вынимая букву, ошибается в названии, исправьте его, а букву опустите обратно в мешочек. Когда ребенок снова достанет эту букву, он уже назовет ее правильно.
Можно положить в мешочек и новые для ребенка буквы, но их должно быть не более 1-3 за 1 игру.
После нескольких игр с волшебным мешочком для поддержания интереса к игре положите в мешочек несколько мелких предметов. Это могут быть: скрепка, колпачок от фломастера, пуговица, пробка от пластиковой бутылки, счетная палочка, цифра из набора, геометрическая фигурка и т. п.

Вариант:
Предложите ребенку придумывать слова, которые заканчиваются на букву из мешочка. Не используйте для этого задания буквы Б, Д, В, Г, Ж, 3, т. к. в конце слова они слышатся по другому. Можете придумывать слова, в которых есть вытащенная буква (независимо от ее места в слове).

Страниц: [1]