Информация по комплектованию детских садов на 2020-2021 учебный год

Уважаемые родители (законные представители)!

В период режима «Повышенная готовность» в целях обеспечения санитарно-эпидемического благополучия на территории муниципального образования город Армавир и предотвращения распространения новой короновирусной инфекции (COVID-19) комплектование муниципальных дошкольных образовательных учреждений в 2020 году будет осуществляться в электронном виде.

В электронном виде будут предоставляться следующие муниципальные услуги:

«Получение направления в дошкольное образовательное учреждение»;

«Получение направления по переводу из одного дошкольного образовательного учреждения в другое».

Предоставление направлений в муниципальные дошкольные учреждения города Армавира в 2020 году будет осуществляться в электронном виде поэтапно  в следующем порядке:

с 1 июня 2020 года принимаются заявления родителей (законных представителей), относящихся   к льготной категории  граждан;

с 1 июля 2020 года принимаются заявления родителей (законных представителей) детей, не относящихся к льготной категории.

Для получения направления ребёнка в ДОУ заявитель представляет:

1) заявление о направлении ребенка в ДОУ по форме согласно приложению № 1;

2) копию документа, удостоверяющего личность одного из родителей (законных представителей) ребенка;

3) копию свидетельства о рождении ребёнка, а в случае его замены – документ, подтверждающий факт замены;

4) копию документа, подтверждающего право на внеочередное или первоочередное определение детей в ДОУ при его наличии.

Для получения направления о переводе ребенка из одного ДОУ в другое ДОУ заявитель представляет:

1) заявление о переводе ребенка из одного ДОУ в другое ДОУ по форме согласно приложению № 2;

3) копию свидетельства о рождении ребёнка, а в случае его замены – документ, подтверждающий факт замены.

Родителям (законным представителям) в установленные сроки необходимо направить перечисленные документы на электронную почту управления образования администрации муниципального образования город Армавир douarm@mail.ru в электронном виде.