МАЛЫЕ ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ 2014

Армавирцы с нетерпением ждали главного мирового события года — открытия зимней Олимпиады в городе Сочи.  Работники МБДОУ детского сада №20 не остались в стороне от значимого события: включение олимпийского образования в процесс обучения и воспитания как способа формирования здоровьесберегающей компетентности, как предпросылки сохранения здоровья детей и на этой базе развитие духовного потенциала через формирование чувства сопричастности к борьбе спортсменов своей Родины на Олимпийских играх. Поэтому педагоги МБДОУ детского сада №20 в игровой форме познакомили ребят с историей Олимпийских игр, с символикой, эмблемами, талисманами  и наградами Олимпиады.  Воспитатели и родители активно вкключились в спортивное движение,  итогом которого стал праздник «Малые Олимпийские игры 2014». Большим сюрпризом для ребят стал приход гостей: тренера по большому теннису МБУ ЦСП №1 Плешкова Игоря Евгеньевича и многократной победительницы городских, краевых, российских и международных соревнований по теннису Юлии  Кизельбаш. Гости рассказали ребятам о различных видах спорта,  продемонстрировали свои умения и ловкость, рассказали о своих достижениях и наградах. Не отстали и наши воспитанники. Со спортивным азартом они показали гостям свои способности, выполняя упражения с флажками, участвуя в состязаниях и эстафетах, играя в подвижные игры.                                                                      Заведующий МБДОУ детским садом  №20 Ирина Николаевна Дуплеева и заместитель директора   МБУ Центра спортивной подготовки №1 Сергей Григорьевич Сухоцкий считают, что совместная деятельность посредством проведения спортивных мероприятий в форме праздников и развлечений с участием взрослых и детей, консультаций с родителями, помогают  решению основной цели  — укреплению здоровья детей, развитию самостоятельности, инициативы, способности к самоконтролю. «Малые Олимпийские игры 2014» надолго останутся в воспоминаниях дошколят, и кто знает, может именно они станут героями будущих Олимпиад.