Форум 20

 

 

 

 

 

 

 

Добро пожаловать, гость 

Показать / спрятать

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.





Страниц: [1]
Автор Тема: Одеваем ребенка правильно
sadik
Администратор
Сообщения: 44
Permalink
Сообщение Одеваем ребенка правильно
 June 25, 2022, 15:55
Цитата

Летом вероятность перегрева малышей, а вследствие его и теплового удара возрастает в несколько раз. Поэтому – не кутать! И ни в коем случае не оставлять в автомобиле одних – ни на солнцепеке, ни в тени.

В солнечный день малышу необходима легкая светлая кепка или панама, чтобы не напекло голову и не обгореть на солнце. В пасмурный день, при температуре выше +18 градусов головной убор совершенно лишний, даже для новорожденных.

Чтобы защитить детскую кожу от солнечного ожога, обязательно пользуйтесь специальными детскими солнцезащитными средствами с SPF не ниже 30. Старайтесь одевать малышей в светлую одежду из натуральных «дышащих» материалов – льна, хлопка. Не оставляйте голыми плечи малыша, т.к. они обгорают быстрее всего. При ярком солнце необходимо защищать глаза. Если ребенок будет согласен на солнцезащитные очки – почему бы и нет? Или, как вариант – легкая кепка с козырьком.

И, помните, что с детьми не рекомендуется гулять под палящим солнцем, лучше уйдите в кружевную тень от деревьев. Лучшие часы для прогулки в летнюю жару - с 8 до 10 утра и после 16-17 часов, когда солнце уже не так активно. А в самый зной устройте сиесту дома.

Страниц: [1]